В рамках реализации программы деятельности СДГО имени Ю.А. Га-гарина «Вперёд, к гагаринским вершинам!» во всех общеобразовательных организациях города Смоленска реализуется долгосрочный городской проект «Твори добро без промедленья!» (2018 -2020 учебный год).

Целью проекта является формирование у детей и подростков активной жизненной и гражданской позиции, основанной на готовности участвовать в социально-значимой деятельности по оказанию посильной помощи нуждающимся людям.

В рамках проекта, с 16.09.2020 по 23.09.2020, прошла благотворительная акция «Подари ребёнку радость!».

Обучающиеся собирали канцелярские товары, школьные принадлежности детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, специализированным детским учреждениям.

Акция «Подари ребёнку радость!»

школ

Охват

участников

благополучателей

1944

Пусть Акция «Подари ребёнку радость», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!