«В гостях у дружины» в МБОУ «СШ № 26 имени А.С. Пушкина»

В рамках реализации программы деятельности СДГО им. Ю.А. Гагарина «Вперед, к гагаринским вершинам!» 30 ноября 2020 года состоялась долгожданная встреча «В гостях у дружины» в МБОУ «СШ № 26 имени А.С. Пушкина» г. Смоленска в дистанционном формате. Главная цель творческого мероприятия – это возможность рассказать о деятельности дружины «Беркут», поделиться практическим опытом по организации работы в дружине. Дружина «Беркут» – это 865 гагаринцев, где каждый гагаринец может реализовать себя в той сфере деятельности, которая ему наиболее близка и интересна. Отряд «Союз» 8Б класса – победитель школьного этапа и лауреат районных спартианских игр, представил «Вальс медсестры», а дружину юных пожарных – отряд «Огонек» 8-Д класса. Не отстают от старших и юные гагаринцы – отряд «Комета» 4 Д класса стал участником театрализованной зарисовки на тему «Здоровый Образ Жизни». «Природа-это живая, очень сложная система и от каждого из нас зависит, что останется в этом мире будущим поколениям»,- об этом рассказали гагаринцы отряда «Эколята» 4-Б класса. И, все-таки, традиции школы и дружины связаны с именем А.С. Пушкина. Юные гагаринцы младших классов представили рисунки, инсценировали сказки поэта, изучали премудрости «Пушкинского бала». А гагаринцы 5-8 классов вспоминали Пушкина – лицеиста, его друзей, старшеклассники открывали в литературной гостиной «Лирика А.С. Пушкина» страницы его жизни. А всем гагаринцам запомнился фестиваль семейного творчества «Талантливы вместе». Вот так незаметно пролетел один день в дружине «Беркут». Надееемся, что вы почувствовали «дружбу», «дружество» и «содружество» школьной жизни, девизом которой стали слова А. С. Пушкина «Друзья мои, прекрасен наш союз!». Остается только добавить: «Мечтайте, творите, верьте в себя!» До новых встреч!