post

Дорогие жители города–героя Смоленска, гости нашего прекрасного города!

Смоленская детская городская общественная организация им Ю.А. Гагарина от всей души поздравляет вас с 60-летием первого полёта человека в космос, со Всемирным Днём авиации и космонавтики!
В этом году 12 апреля мы вместе со всем миром отмечаем юбилей первого полета человека в космос. Ровно 60 лет назад наш соотечественник Юрий Гагарин осуществил мечту всего человечества – полет, с которого началась космическая эра.
История распорядилась так, что Смоленщина дала России первого лётчика – Михаила Никифоровича Ефимова, а миру – первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Не случайно и не на пустом месте взошла звезда нашего земляка, первопроходца космоса. Во все времена с момента зарождения воздухоплавания авиация существовала на Смоленщине во всех своих видах: гражданская и военная, спортивная и специальная. Представлена авиационной промышленностью, пилотажными группами и мастерами самолётного и парашютного спорта.
Желаем высоких и счастливых полетов в жизни, интересных и важных открытий в деятельности, оптимистичного настроения и верных настроек только на победу, чудесных идей и постоянного покорения все новых и новых просторов таинственного космоса. 
В этот поистине космический праздник хочется, чтобы везде был мир и согласие, поэтому желаем именно этого!