post

2 – 3 апреля в Смоленске прошли мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, а также 100-летию образования пионерской организации.
2 апреля на площадке КВЦ им. Тенишевых состоялось торжественное мероприятие в формате открытого диалога, посвященного Дню единения народов Беларуси и России, с участием представителей органов власти, детских и молодежных организаций Витебской и Смоленской областей, в рамках которого участники обобщили и представили опыт сотрудничества детских и молодежных организаций Смоленской и Витебской областей.
В рамках программы мероприятий участники приняли участие в Линейке Памяти организованной СДГО им. Ю.А. Гагарина, возложили цветы к Вечному огню в Сквере Памяти Героев, приняли участие в круглом столе “Воспитательный потенциал детских и молодежных общественных организаций России и Беларуси”, а также посеили культурные достопримечательности города-героя Смоленск, музей “Смоленщина в годы ВОВ”, Дворец творчества детей и молодежи города Смоленска и молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова.
Во Дворце творчества детей и молодежи методистами и педагогами был организован ряд мероприятий: встреча гостей фольклорным ансамблем «Вербочки» (рук. Теплухина И.П.), экскурсия по Дворцу творчества проведенная методистом Данильчик М.В., встреча с координаторами детских общественных организаций работающих на базе Дворца творчества и с активистами объединений СДГО им. Ю.А. Гагарина, РДШ.  Дружина “Вега” МБОУ “СШ № 23” несла Пост №1 у Вечного огня. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. В заключении мероприятия участники обменялись памятными сувенирами.