В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации город Смоленск присоединился к патриотической акции по раздаче ленточек-триколор.

Символы праздника жителям раздали активисты РДШ Смоленской области совместно с Волонтёрами Победы Смоленской области, Муниципальным штабом актива РДШ г. Смоленска и СДГО им. Ю.А. Гагарина в общественных местах. Вместе с ленточками ребята рассказывали жителям об истории праздника, значении цветов российского флага. Жители и гости города с удовольствием не только брали символ праздника, но и сразу же с гордостью прикрепляли ленточки у сердца, передавали своим детям и просили для старшего поколения.

Акция «Ленточка-триколор» стала доброй традицией в честь главного государственного праздника. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг – один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!