Сталинградская битва – одна из крупнейших во Второй мировой войне. Она продолжалась 200 дней. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате массового героизма на фронте и в тылу.

2 февраля актив гагаринской дружины «Юный Максаковец» МБОУ «СШ№8» провел торжественную линейку, посвященную Победе советских войск в Сталинградской битве. Ребята вспомнили об именах нескольких героев того жестокого сражения, в котором люди проявили несгибаемую стойкость и мужество, и возложили цветы у Вечного огня и у стелы города-героя Сталинграда.

Василий Зайцев – снайпер произнес пророческие слова “За Волгой для нас земли нет!” И Сталинград не отдали, Сталинград отстояли! Ценой Собственных жизней.