post

14 марта 2023 года во Дворце творчества детей и молодёжи прошла дискуссионная площадка «Толерантность – путь к миру». Участниками мероприятия стали старшие вожатые гагаринских дружин из 40 общеобразовательных организаций нашего города. Дискуссионная площадка прошла в интересном и насыщенном формате.

Мероприятие было направлено на акцентирование важности в воспитании и формировании у подрастающего поколения таких качеств как уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное.

Во время мероприятия участники дискуссии активно принимали участие в обсуждении понятия «толерантность», предложив различные его определения и продемонстрировав широкий кругозор, глубокое понимание актуальных проблем современности. Старшие вожатые с интересом выполнили предложенные задания и ответили на вопросы, смогли раскрыть свои внутренние качества с помощью подобранных организаторами тестов и вспомнили золотое правило межличностных отношений: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе». Хочется надеется, что данная дискуссионная площадка  оставила след в душе каждого, кто принимал активное участие в мероприятии. Мы не сможем сиюминутно сделать толерантным ни свое поведение, ни поведение других людей, однако важен даже самый маленький шаг каждого человека в этом направлении.