Ветер облетел моря и горы,
Песню в поднебесье закружил.
Это протрубили наши горны
Праздничный сигнал для всех дружин.
Как много веселых и смелых ребят
Сегодня вступают в отряды,
Как чисто и смело глаза их горят
Мы новым гагаринцам рады.
Вступление в Смоленскую детскую городскую общественную организацию им. Ю.А. Гагарина — значительное событие в жизни школьников. Они становятся членами общественной организации СДГО им. Ю.А, гагаринцами.
Гагаринец – идущий впереди. Гагаринец – это тот, кто прокладывает путь в неведомое, бесстрашное, и всегда шагает впереди.
Более тысячи ребят, обучающихся вторых классов гагаринских школьных дружин города Смоленска, стали членами большой и дружной гагаринской семьи. После торжественного обещания беречь Родину и любить её – учащимся были повязаны гагаринские галстуки.
Эти дни были отмечены добрыми делами, трудовыми акциями, гагаринскими уроками, торжественными линейками. И, конечно, церемониями приема в ряды СДГО им. Ю.А. Гагарина.
Мы рады приветствовать в рядах организации новых членов.
Поздравляем ребят с этим волнующим и значимым моментом в их жизни!
Творческих вам успехов в выполнении своих законов и во всех ваших делах! Пусть годы, проведённые в ваших школьных дружинах и Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина будут для вас радостными, интересными, полезными.
Желаем ребятам с гордостью и достоинством носить звание «Гагаринец»!