В Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина прошел городской смотр-конкурс на лучшую знаменную группу.
В нем приняли участие знаменные группы 18 школьных дружин общеобразовательных учреждений города Смоленска.
Конкурс проводился с целью гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, поддержки и распространения лучшего опыта использования символики и атрибутики гагаринской организации, формирования положительного имиджа СДГО им. Ю.А. Гагарина.
Вынос знамени – целая наука. Жюри оценивало качество строевой подготовки, слаженность действий знаменной группы, умение держаться достойно и благородно. Вторым этапом конкурса был проведен тест «Мы-гагаринцы» на знание символов, атрибутов, ритуалов, Положения СДГО им. Ю.А. Гагарина, а также знания символов РФ.

Победителями городского смотра-конкурса на лучшую знамённую группу стали:

I место – дружина «Восток-2000» МБОУ «СШ № 33»;

II место – дружина «Звездная» МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля»;

III место – дружина «Буревестник» МБОУ «СШ № 12».

Знаменным группам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и памятные подарки. Грамотами за активное участие были отмечены все участники городского смотра–конкурса на лучшую знаменную группу.
Прошедшее мероприятие в очередной раз показало, что гагаринские традиции и ритуалы помогают подрастающему поколению стать настоящими патриотами своей Родины.

Альбом мероприятия