post

19 мая 2023 года в праздничный День детских общественных объединений, во Дворце творчества детей и молодежи города Смоленска состоялась XXVI городская Конференция СДГО им. Ю.А. Гагарина, на которой были подведены итоги работы организации и утверждён план работы на 2023-2024 учебный год.
В этом году организация отмечает 25 лет , это юбилейная дата,которая подтверждает высокий статус организации, её прочное положение и успех. 25 – это та зрелая молодость, когда уже есть достаточный жизненный опыт, но есть также и молодой задор, когда возникают по-хорошему сумасшедшие идеи и есть таланы и силы для их воплощения, когда впереди – целая жизнь, масса непокоренных вершин и ожидающих свершения побед. СДГО им. Ю.А. Гагарина стабильно растёт, благодаря вступлению в её ряды новых членов. А ведут за собой гагаринцев отличные творческие, увлеченные, грамотные, целеустремлённые старшие вожатые, координаторы, руководители гагаринского движения.
На Конференции присутствовали почетные гости: один из инициаторов создания детской организации стоявший у истоков, председатель смоленского Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, Почётный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко, заместитель Председателя Совета- Владимир Владимирович Седов и начальник отдела молодёжной политики, и воспитательной работы Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Мария Игоревна Богданова.
В течение 2022-2023 учебного года гагаринские дружины 40 общеобразовательных учреждений выполняли план работы, утверждённый на XXV Конференции в соответствии с программой деятельности СДГО имени Ю. А. Гагарина «Мы – великой России частица!»
Этот учебный год деятельность СДГО им. Ю.А. Гагарина проходила под девизом «К подвигу героев сердцем прикоснись!» и была посвящена воинской славе Отечества и сохранению исторической памяти. Эта работа легла в основу подведения итогов городского смотра–конкурса гагаринских дружин и выявления дружин – победителей. Представители гагаринских дружин принимали участие в мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней.
По итогам учебного года почетное звание Дружины победителя присвоено:
Дружина «Каравелла» МБОУ «СШ №1»;
Дружина «Юнона» МБОУ «Гимназия № 4»;
Дружина «Славяне» МБОУ «СШ № 6»;
Дружина «Буревестник» МБОУ «СШ № 12»;
Дружина «Дети галактики» МБОУ «СШ № 17 имениГероя Российской Федерации Буханова»;
Дружина « Звёздный путь» МБОУ «СШ № 19 имени Героя России Панова»;
Дружина «Вега» МБОУ «СШ № 23»;
Дружина «Сатурн – 25» МБОУ «СШ № 25»;
Дружина «Звёздная» МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля»;
Дружина «Восток – 2000» МБОУ «СШ № 33»;
Дружина «Вдохновение» МБОУ «СШ № 39».
Грамотами была отмечена работа старших вожатых принимавших активное участие в деятельности СДГО им. Ю.А. Гагарина в течение учебного года и активистов профильных объединений.
По окончании Конференции был предоставлен план работы СДГО им. Ю.А. Гагарина на 2023-2024 учебный год, который пройдёт под девизом «Мы с именем этим по жизни идем!», и будет посвящен 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.
Работа организации будет осуществляться в рамках реализации программы деятельности СДГО «Мы – великой России частица!».
Мы благодарим всех за плодотворную работу в этом учебном году и желаем успешного завершения учебного года, отличных каникул и новых сил, ведь впереди нас ждут новые дела!