post

16-18июня 2023 года в палаточном городке деревни Рибшево, на территории «Детской Лесной Республики», расположенной в Национальном парке «Смоленское Поозерье» прошел XII Международный слёт детских и молодёжных общественных организаций «Мосты дружбы – 2023». В этом году поделиться опытом, принять участие в мастер-классах и подружиться собрались более 100 участников от 7 до 17 лет.

На слёт, который был посвящен 80-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 25-летию создания Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина собрались лидеры патриотических клубов, детских общественных организаций, поисковых отрядов, подростково-молодёжных организаций из разных уголков Смоленской области, города Москвы, Дворца творчества детей и молодежи города Смоленска.

Главной идеей слёта является объединение активной молодёжи Смоленской области, очень важно, чтобы дети общались между собой, строили планы для всей области, знакомились с историей смоленской земли. Все мы: и взрослые, и дети – должны знать и помнить своё прошлое, в том числе героические и трагические события Великой Отечественной войны.

На слет были приглашены почетные гости, выпускники Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина и те, кто стоял у истоков организации, развивал её.

Интересные визитные карточки делегаций, мастер-классы, патриотический квест «Память сердца!», творческий вечер, «Гагаринские старты», вечер знакомств для отрядов, митинг, фольклорно-этнографический праздник, трудовой десант, эти и многие другие важные и полезные дела включил в себя XII Международный слёт.

Среди участников мероприятия было немало тех, кто приезжает сюда не первый раз. За короткое время все жители «лесной республики» успевают научиться многому и подружиться. За эти три дня все стали большой семьей, будем ждать следующий слёт, чтобы вновь окунуться в эту волшебную атмосферу.
https://drive.google.com/drive/folders/1RK0_DRzsG-ar8cCFZjoUUMWxb2Ha67W5?usp=sharing