Сегодня, в День Защитника Отечества гагаринцы дружины «Галактика» СДГО им. Ю.А. Гагарина несли вахту на Посту № 1 в Сквере памяти Героев у Вечного огня. Этой чести удостоились лучшие гагаринцы дружины . Это были ученики 6-10-х классов МБОУ «СШ № 29».
Гагаринцы также приняли участие в городском митинге, посвященном празднику защитников Родины, на котором смолян поздравили губернатор Смоленской области Василий Анохин, депутаты Государственной Думы Сергей Неверов, Артём Туров, председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, Глава города Смоленска Александр Новиков, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.
Среди гостей митинга были ветераны Великой Отечественной войны, бывшие малолетние узники концлагерей, труженики тыла, участники локальных конфликтов, СВО, военнослужащие, курсанты, молодежные общественные организации.
Этот праздник объединяет многие поколения россиян, которые на протяжении всей истории нашей страны отвечали на вызовы с оружием в руках. В этот день вспоминаются подвиги наших воинов всех времен.