5, 6 апреля 2024 года в одном из городов Смоленской области проходил слёт, на котором собираются ребята из патриотических организаций Смоленщины и даже из Москвы. В этот раз представлять город Смоленск выпала честь активистам СДГО им Ю. А. Гагарина : Жевнеровой Марии (МБОУ ” СШ №19 им. Героя России Панова”, Семениковой Софии(МБОУ “СШ№23”), Булыгину Евгению(МБОУ “СШ№33), председателю СДГО им Ю. А. Гагарина Бариновой Алёне Александровне.

Торжественное открытие ХII слета «Наследники Победы» состоялось в Доме Культуры города Починка. С напутственными словами перед всеми участниками слета выступили почетные гости: заместитель главы муниципального образования Починковского района-Ирина Николаевна Прохоренкова, депутат Смоленской Областной Думы – Моргунов Андрей Викторович, руководитель регионального партийного проекта “Связь Поколений”Куликовских Нина Германовна, председатель Ветеранской организаций-Дмитрий Иванович Гаврон, руководитель СООПО ДиМ”Наследники Победы”-Оленьчива Ирина Повиласовна.

Слёт “Наследники Победы” в Смоленской области был незабываемым событием, наполненным эмоциями и приятными воспоминаниями.

Участие в слёте “Наследники Победы” оставило участникам и гостям море положительных впечатлений, которые им запомнятся на долгие годы. Это было не просто мероприятие, а настоящее воплощение памяти и уважения ко всем, кто отдал свою жизнь за будущее нашей страны. На слёте “Наследники Победы” активистка СДГО им. Ю. А. Гагарина Жевнерова Мария была поощрена наградным значком “Я-Гражданин России”, активист СДГО им. Ю.А. Гагарина Булыгин Евгений был награжден медалью”Юный

Патриот Смоленщины”, а руководитель СДГО имени Ю. А. Гагарина Баринова Алена Александровна была награждена медалью”Человек-космос”. Программа слёта была очень насыщенной. Узнали много нового, участвовали в гостевых площадках с интересными людьми, приняли участие в митинге, так же посетили храм, братское захоронение, краеведческий музей, библиотеку, швейную фабрику, приняли активное участие в станционной игре территория первых, разрабатывали проектное дело и т.д. Всё было очень насыщенно и очень интересно! Каждая секунда слёта была насыщенна настолько нужным и важным для жизни каждого участника. Спасибо огромное организаторам этого слёта.