12.04.24. День космонавтики! Для Смоленска и Смоленской области этот день особенный, ведь именно в этот день наш земляк Ю. А. Гагарин покорил космос. Он доказал всему миру , что мы – ПЕРВЫЕ! Наша страна, наша родина первая в освоении космических пространств.

Ю. А. Гагарин очень много сделал для Смоленска, Смоленской области и конечно своей малой родины. И в его честь была создана Смоленская городская детская организация им. Ю. А. Гагарина.

МБОУ “СШ №31” выпала честь стоять на Посту №2 у бюста Юрия Алексеевича. Учащиеся нашей школы, совместно с педагогами, провели торжественную линейку, а также приняли в ряды нашей Гагаринской дружины “Прометей” учащихся 2 В класса.

Хочется выразить слова благодарности и гордости за проведение мероприятия всем участникам! Всё прошло на высоком уровне, что подтверждается словами благодарности от приглашённого на линейку Генерал-майора Вооружённых сил Российской Федерации, председателя Смоленской областной общественной организации ветеранов войны труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, Почетного гражданина г. Смоленска, Виталия Владимировича Вовченко , которые он произнес нам всем, уже по окончании торжественной линейки, перед тем, как старшеклассники заступили на Пост.

Спасибо всем, за праздник – День космонавтики -“Поехали!”