3 мая 2024 года активисты, председатель и заместитель председателя Смоленской детской городской общественной организации имени Ю. А. Гагарина приняли участие в Автопробеге “Огонь Памяти”. “Огонь Памяти” – это уникальная возможность подарить ветеранам Великой Отечественной войны частичку Вечного огня, который горит в самом сердце России является символом признания подвигов каждого участника Великой Отечественной войны. Для тех, кто пережил тяготы войны, кто сражался и трудился ради Победы, прикосновение к этой святыне будет особенно важным и дорогим.

Пусть пламя Вечного огня напомнит какой великой ценой был завоеван мир, не даст забыть о жертвах, принесенных теми, кто сражался и погиб за свою Родину.

В Смоленске прошла патриотическая акция «Огонь памяти»