17 мая 2024 года во Дворце творчества детей и молодежи города Смоленска состоялась XXVII городская Конференция Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина, на которой были подведены итоги работы за 2023-2024 учебный год.
27 – конференция юбилейная для нашей организации. Юрию Алексеевичу Гагарину-90 лет!
На Конференции присутствовали почетные гости: Советник Главы города – героя Смоленска Михаил Александрович Хоботов. Один из инициаторов создания детской организации стоявший у истоков, председатель смоленского Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, Почётный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко. Заместитель Председателя Совета- Владимир Владимирович Седов. Главный специалист Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Жанна Глебовна Чижова.
В течение 2023-2024 учебного года гагаринские дружины 40 общеобразовательных учреждений выполняли план работы, утверждённый на XXVI Конференции в соответствии с программой деятельности СДГО имени Ю. А. Гагарина «Мы – великой России частица!»
Этот учебный год деятельность СДГО им. Ю.А. Гагарина проходила под девизом «Мы с именем этим по жизни идем!», посвящённый 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Эта работа легла в основу подведения итогов городского смотра–конкурса гагаринских дружин и выявления дружин – победителей. Представители гагаринских дружин принимали участие в мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней.

По итогам учебного года дружинами- победителями стали:
Дружина «Каравелла» школы № 1.
Дружина «Радуга» школы № 3.
Дружина «Славяне» школы № 6.
Дружина «Млечный путь» школы № 11.
Дружина «Буревестник» школы № 12.
Дружина «Дети галактики» школы № 17 имени Героя Российской Федерации Буханова.
Дружина «Звёздный путь» школа № 19 имени Героя России Панова.
Дружина «Вега» школы № 23.
Дружина «Сатурн – 25» школы № 25.
Дружина «Галактика» школы № 29.
Дружина «Прометей» школы № 31.
Дружина «Восток – 2000» школы № 33.
Дружина «Галактика – 34» школы № 34.
Дружина “Верные друзья” школа №36 им. Городнянского.
Дружина «Метеор» школы № 37

Грамотами была отмечена работа старших вожатых принимавших активное участие в деятельности СДГО им. Ю.А. Гагарина в течение учебного года и активистов профильных объединений.
Работа организации будет осуществляться в рамках реализации программы деятельности СДГО «Мы – великой России частица!».
Мы благодарим всех за плодотворную работу в этом учебном году и желаем успешного завершения учебного года.

СДГО имени Ю. А. Гагарина провела итоговую конференцию