post

8 октября во Дворце творчества детей и молодежи в МБУ ДО “Дворец творчества детей и молодежи” состоялась первая в новом учебном году городская Школа актива Смоленской детской городской организации им. Ю.А. Гагарина «Мы гагаринцы – так суждено!», в которой приняли участие более 120 активистов гагаринских дружин образовательных организаций города Смоленска.

Торжественное открытие работы Школы актива прошло в актовом зале Дворца творчества, где участникам мероприятия была представлена мультимедийная презентация, раскрывающая содержание проделанной активистами гагаринских дружин работы за летний период, и презентован план работы СДГО им. Ю.А. Гагарина на новый, 2015-2016 учебный год, который пройдет под девизом: «Через тернии к звёздам!» и будет посвящен 55-ой годовщине первого полета человека в космос.

По окончании торжественного открытия работы Школа актива участники были распределены по профильным площадкам «От слова к делу» для председателей дружин, «Мы вместе, а это значит…» для заместителей председателей гагаринских дружин и активистов, «Простая истина…» для участников редакционных коллегий.

В профильных площадках ребята выполняли творческие задания, работая в микрогруппах. Данная форма интерактивной работы помогает ребятам в формировании умения самоорганизации, развивает их коммуникативные навыки и творческую инициативу, что, в свою очередь, помогает сформировать группу активистов, способных грамотно организовать деятельность гагаринских дружин в учебных организациях города Смоленска.

Поздравляем ребят с успешным началом работы, желаем достичь новых вершин в работе Смоленской детской городской организации им. Ю.А. Гагарина.

 DSCN3556  DSCN3551 DSCN3548 DSCN3503

8O (22)

Comments are closed.