post

Именно под таким названием 3 декабря 2015 года прошла вторая в этом году городская школа актива СДГО имени Ю.А. Гагарина. В актовом зале Дворца творчества детей и молодежи собралось 120 гагаринцев: председатели школьных дружин, активисты и представители школьного пресс-центра. Гагаринцы распределились на три профильные площадки: председатели школьных дружин работали на профильной площадке «Праздник к нам приходит», активисты на площадке «Подарок от души» и пресс-центр работал по профилю «Новогодняя почта».
IMG_3533Участники Школы актива узнали, откуда пришла традиция украшать ёлку, как появилась новогодняя открытка и кто является предшественником всеми любимого Деда Мороза.

IMG_3538На профильных площадках проводились мастер-классы по созданию новогодних атрибутов, без которых не обходится ни один Новый год! Ребята научились делать украшения для елки, объемные открытки, пушистые ёлочки из бумаги, Деда Мороза и Снегурочку. После окончания работы по профилям все собрались в актовом зале.

IMG_3556 Гагаринцы зарядились праздничным настроением, делились друг с другом впечатлениями о проделанной работе, обменивались новогодними сувенирами, выполненными своими руками. Но главное, каждый унес в свою школу и семью атмосферу добра и маленьких чудес, в которые в глубине своей души, мы, конечно же, верим!

IMG_3559

Comments are closed.