thumbВо Дворце творчества детей и молодёжи состоялась XVI городская Конференция СДГО имени Ю.А. Гагарина.

На мероприятии присутствовали представители школьных дружин, члены Совета и руководители СДГО, также работала счётная комиссия.

На Конференции были подведены итоги работы дружин за прошедший 2012-2013 учебный год. Победителями смотра-конкурса гагаринских дружин «Мой Смоленск, ты и слава, и гордость моя!» стали:

• Дружина «Каравелла», МБОУ СОШ № 1

• Дружина «Галактика», МБОУ СОШ № 2

• Дружина «Юнона», МБОУ гимназия № 4

• Дружина «Дети галактики», МБОУ СОШ № 17

• Дружина «Звёздная», МБОУ СОШ № 27

• Дружина «Галактика», МБОУ СОШ № 29

• Дружина «Галактика – 34», МБОУ СОШ № 34

• Дружина «Дружная планета», МБОУ СОШ № 40

Победителями городских программ «Мир вокруг меня», «Тропинки Смоленщины» и «Детский орден милосердия» стали дружины МБОУ гимназии №4, МБОУ СОШ № 17, 27, 34.

За активное участие в жизни гагаринской организации выпускникам СДГО были вручены сертификаты, грамоты и поощрительные призы. В этом учебном году выпускниками организации стали:

Владимир Кожекин, ученик МБОУ СОШ № 9,

Анастасия Королёва, ученица МБОУ СОШ № 6,

Игорь Колтуков, ученик МБОУ СОШ № 9,

Диана Шустрова, ученица МБОУ СОШ № 30,

Максим Бураков, ученик МБОУ СОШ № 9,

Наталья Мелькина, ученица МБОУ СОШ № 6,

Максим Просененков, ученик МБОУ СОШ № 19.

Активное участие в деятельности городской организации принимали старшие вожатые, которые также были отмечены грамотами:

Королёва Ольга Алексеевна, старшая вожатая МБОУ СОШ № 1,

Курьянова Олеся Владимировна, старшая вожатая МБОУ СОШ № 19,

Зубенкова Екатерина Станиславовна, старшая вожатая МБОУ СОШ № 32,

Бородавкина Анастасия Владимировна, старшая вожатая МБОУ СОШ № 33,

Ермакова Анна Анатольевна, старшая вожатая МБОУ СОШ № 35,

Ковылина Надежда Викторовна, старшая вожатая МБОУ СОШ № 40.

Благодарственные письма за активное содействие в работе гагаринской организации получили:

Ларюцкая Светлана Валерьевна, заместитель директора МБОУ СОШ №5,

Скипер Маргарита Алексеевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 39.

В результате голосования деятельность организации за прошедший учебный год единогласно была признана удовлетворительной.

Завершающим этапом Конференции стало утверждение плана СДГО на 2013-2014 учебный год. Следующий учебный год в СДГО объявлен под девизом «Вперёд, к гагаринским вершинам!» и посвящён 80-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина.