Накануне Дня Победы во всех общеобразовательных учреждениях города Смоленска прошла городская акция «Салют ветеранам!». Каждый день акции был посвящен одному мероприятию. Обучающиеся приняли участие в благоустройстве мемориалов и воинских захоронений, посетили школьные музеи и музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны», поздравили ветеранов с праздником Победы.

В образовательных учреждениях прошли Уроки мужества, встречи с ветеранами. Ребята приняли участие в акции «Мой ветеран».

Победителями городской акции «Салют ветеранам!» стали МБОУ «СШ №1», «СШ № 2», «Гимназия № 4», «СШ № 5», «СШ № 7», «СШ № 10», «СШ № 11», «СШ № 12», «СШ № 17», «Лицей № 1 им. Б.Н. Петрова», «СШ № 25», «СШ № 26 им. А.С. Пушкина», «СШ № 27 им. Э.А. Хиля», «СШ №29, «СШ № 34», «СШ № 35», «СШ № 37».

1 (7)