Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну
В тылу иль на полях сражений,
Принес победную весну,
Поклон и память поколений.

В преддверии празднования 72-й годовщины Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне стартовала гражданско-патриотическая акция «#ЭтоНашаПобеда».

Желание участников акции – не дать забыть новым поколениям, какой ценой русский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Традиционно в акции приняли участие активисты Смоленской детской городской общественной организации им. Юрия Алексеевича Гагарина. Невозможно забыть того подвига, который совершили наши деды и прадеды! К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, и скоро узнать о подвиге советских солдат можно будет только из уроков истории.

В майские дни гагаринцы несут Почетный караул на Посту № 1 у Вечного огня в Сквере Памяти Героев.

Сколько бы десятилетий не минуло, мы всегда будем помнить своих героев, преподавших урок мужества всему человечеству. А 9 мая вместе со всей страной радоваться Нашей Победе!