post

В открытии выставки приняли участие митрополит Смоленский и Дорогобужскифй Исидор, руководитель отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Валерий Рябоконь, заместитель руководителя отдела Мария Сергеевна Жукова, активисты СДГО им. Ю.А.Гагарина, представители детских общественных организаций, студенты и обучающиеся учебных заведений города.

Представленные выставки подготовлены добровольцами – участниками молодежного просветительского проекта, направленного на развитие молодежной добровольческой деятельности в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения.

Высокопреосвященнейший митрополит Исидор обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором поблагодарил всех добровольцев, принявших активное участие в проекте.

После торжественной части участники проекта провели ознакомительную экскурсию, подробно ознакомив посетителей с экспозициями выставки.

14 сентября 2018 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых города Смоленска состоялась презентация выставочных экспозиций «Подвигу новомучеников посвящается» и «Семья как школа веры и любви».