post

 

17 мая 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи на XXII конференции СДГО им. Ю. А. Гагарина были подведены итоги работы общеобразовательных учреждений города Смоленска по реализации проекта «Твори добро без промедлений» за 2018-2019 учебный год.
Проект долгосрочный, реализуется с сентября 2018 года с целью формирования у детей и подростков активной жизненной и гражданской позиции, основанной на готовности участвовать в социальнозначимой деятельности по оказанию посильной помощи нуждающимся людям.
В проекте приняли участие 23450 обучающихся 1-11 классов 40 обще-образовательных учреждений нашего города.
Работа над проектом проходила в три этапа.
На первом этапе – «Подари ребёнку радость» – ребята собирали канцелярские товары и школьные принадлежности для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
«Новогодний подарок» – так назывался второй этап, в ходе которого обучающиеся комплектовали новогодние подарки и проводили утренники в специализированных детских учреждениях.
При проведении третьего этапа – «Марафон добрых дел» – члены СДГО им. Ю. А. Гагарина оказывали посильную помощь детям из многодет-ных, малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, одиноким пожилым людям. На этом этапе ребята изготовили по-дарки для ветеранов и тружеников тыла, блокадников, узников концлагерей, детей войны, а также организовали концертные выступления в больницах и госпиталях. В течение учебного года ребята занимались уборкой закреплен-ных за их школами воинских захоронений.
В проекте «Твори добро без промедлений» приняли активное участие все общеобразовательные учреждения города Смоленска.
Участники проекта оказали помощь 13102 благополучателей.
Победителями в реализации проекта стали:
– МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б. Н. Петрова»,
– МБОУ «СШ № 27 им. Э. А. Хиля»,
– МБОУ «СШ № 30 им. С. А. Железнова»,
– МБОУ «СШ № 35».