post

10 октября 2019 года на базе Дворца творчества детей и молодёжи прошла первая в этом году Городская школа актива «Мы – граждане России!»
Участниками стали 120 представителей гагаринских дружин из 40 общеобразовательных школ города: председатели, заместители председателей и представители школьного пресс-центра.
С приветственным словом для участников городской Школы актива выступил Член совета федерации федерального собрания Российской федерации Сергей Дмитриевич Леонов.
В программу городской школы актива был включен комплекс обучающих мероприятий, направленных на развитие гражданско – патриотического воспитания, навыков формирования молодёжных объединений. Проведено было всё это в форме тренингов, рабочих площадок, на которых работали методисты МБУ ДО «ДТДМ» и старшие вожатые МБОУ «СШ № 13 имени Э.Д. Балтина», МБОУ «СШ № 23», МБОУ «СШ № 35».
Позитивный тон был задан во время тренингов на сплочение и командообразование, которые проводили инструктора городского актива СДГО им. Ю. А. Гагарина. Ребята смогли зажечь «огоньки» в глазах активистов пришедших на мероприятие и сплотить их. Методически правильно подобранные упражнения и игры на смекалку настроили ребят на продуктивную работу. Затем ребята разошлись по профильным площадкам на которых, познакомились с государственными символами, правами и обязанностями гражданина России, для того чтобы провести мероприятия по этой теме у себя в дружинах.
На протяжении учебного года ребят ждет не одна встреча: плечом к плечу они будут решать поставленные перед ними задачи, принимать совместные решения, выдвигать идеи и реализовывать их.


Репортаж из Школы Актива: