post

В сентябре 2022 года были подведены итоги конкурса «Календарь Победы», прошедшего в рамках реализации проекта «Салют, Победа!», посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Цель данного конкурса: формирование гражданско-патриотической позиции к историческому наследию России с использованием возможностей изучения событий Великой Отечественной войны, памятных дат.
В конкурсе приняли участие обучающиеся 37 общеобразовательных организаций г. Смоленска.
Все работы, представленные на конкурс, — это результат огромного кропотливого труда ребят и их руководителей. В соответствии с задумкой и фантазией авторов, календари были выполнены как вручную, так и с использованием специальных программ и инструментов, индивидуально и коллективом участников. В ходе макетирования конкурсанты использовали авторские рисунки, стихи, фотографии.

Победители и призёры были определены в 3-х номинациях.
Номинация «Перекидной календарь»:
1 место – Разуев Данила – МБОУ «СШ № 30 имени С.А. Железнова».
2 место – Черепанова Александра и Анатольева Дарья – МБОУ «СШ № 1».
3 место – Егорова Кристина – МБОУ «СШ № 27 имени Э.А. Хиля».

Поощрительный приз – Иванов Роман – МБОУ “СШ № 25”.

Номинация «Календарь-плакат»
1 место – Шпунькина Варвара, Шереметьева Мария, Корнеева Юлия и Петросян Лиана – МБОУ «СШ № 19 имени Героя России Панова».
2 место – Денисенкова Алина, Кашина Арина и Кондрыкин Николай – МБОУ “СШ № 23”.

3 место – Медведева Ксения – МБОУ «СШ № 26 имени А.С. Пушкина».
Поощрительный приз – Хлимановский Дмитрий – МБОУ «СШ № 7».
Номинация «Календарь ручной работы»
Гран-при конкурса (абсолютный победитель) – Алтунина Алина – МБОУ «СШ № 35».

1 место – Афанасенкова Екатерина, Бубликова Дарья, Малкова Анастасия, Струлёва Мария, Цыбульская Варвара – МБОУ «СШ № 6».
2 место – Пономарёва Вероника – МБОУ «СШ № 9».

3 место – Зайцева Юлия, Павлюченкова Лиля, Андриенкова Маргарита, Ермольева Анастасия, Бодрова Ксения, Булыгина Камилла – МБОУ «СШ № 15».
Поощрительный приз – Головина Александра – МБОУ «СШ № 39».

Создание «Календарей Победы» – сложная, кропотливая и трудоемкая работа, требующая не только знания истории нашей страны, компьютерных технологий, но и творческих навыков и способностей. И здесь все участники – молодцы!