В преддверии 79-й годовщины освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков минские школьники государственного учреждения образования “СРЕДНЯЯ ШКОЛА №152 г. Минска” посетили город-герой Смоленск. 24 сентября они заступили на Пост №1 у Вечного огня в Сквере Памяти Героев совместно с дружиной «Дружная планета» МБОУ «СШ № 40». На Пост №1 по очереди заступали представители города Минска СДГО им. Ю.А. Гагарина, в своей особой форме и со своими характерными ритуалами.
Главная задача детей – стоя у Вечного огня, отдать дань людям, которые пожертвовали жизнями ради нас. Они задумываются, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Несение Поста №1 – сильная практическая составляющая в воспитании настоящего гражданина и патриота своей страны.