В рамках реализации программы деятельности СДГО имени Ю.А. Гагарина «Мы – великой России частица!» в общеобразовательных организациях  города Смоленска реализуется  долгосрочный городской проект «Твори добро без промедлений!» (2021 -2023 учебный год).
Целью проекта является формирование у детей и подростков активной жизненной и гражданской позиции, основанной на готовности участвовать в социально-значимой деятельности по оказанию посильной помощи нуждающимся людям.
В рамках проекта, с 15.09.2021 по 27.09.2021, прошла благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».
Обучающиеся собирали канцелярские товары, школьные принадлежности детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, специализированным детским учреждениям.
В акции приняли участие 8950 обучающихся 1-11 классов, которые оказали помощь 1895 благополучателям.
Пусть Акция «Соберем ребенка в школу», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!