post

19 мая 2022 года страна отмечает знаменательную дату – 100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.
День рождения пионерской организации десятилетия был важным и особенным детским праздником. Многие помнят, пионерский парад, торжественную линейку пионерской дружины, красивые песни у костра в пионерском лагере. Только самые душевные детские воспоминания о дружной пионерской жизни мы сохранили в своих сердцах.
Пионерия, это целая страна со своими делами. Это школьные пионерские дружины, где каждый пионер помогал старикам, ветеранами войны и труда, младшим детям. Все пионеры дружно участвовали в благоустройстве школ, своих населенных пунктов, делали школьную жизнь гораздо интересней и увлекательней. Конечно, дела организации всегда сопровождала пионерская песня.
18 мая Смоленская детская городская организация им. Ю.А. Гагарина и ансамбль барабанщиков и мажореток «Феникс» Дворца творчества детей и молодежи в прямом эфире поздравили всех бывших и нынешних пионеров с этой юбилейной датой!
Поздравления прошли в прямом эфире в социальных сетях ВК и ОК (https://ok.ru/live/3656571953057,https://vk.com/smolp.. ).
Не важно, в какое время вы родились, во времена красных галстуков или новых технологий, были вы пионером или волонтером, собирали макулатуру или были тимуровцем. Важно какой след мы оставляем после себя и своих дел, наши следы – это память о нас для будущих поколений.