post

В рамках реализации программы деятельности СДГО имени Ю.А. Га-гарина «Мы – великой России частица!» в общеобразовательных организациях города Смоленска реализуется долгосрочный городской проект «Твори добро без промедлений!» (2021 -2023 учебный год).
Целью проекта является формирование у детей и подростков активной жизненной и гражданской позиции, основанной на готовности участвовать в социально-значимой деятельности по оказанию посильной помощи нужда-ющимся людям.
В рамках проекта, с 12.09.2022 по 11.10.2022 года, прошла благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».
Обучающие собирали канцелярские товары для многодетных, мало-имущих семей, которые испытывали трудности при подготовке детей в школу. Часть школьных принадлежностей была передана в специализированные детские учреждения.
В акции приняли участие 6058 обучающихся 1-11 классов из 32 обще-образовательных учреждений города, которые оказали помощь 1310 благо-получателям.
Помогая, мы получаем нечто важное. Это важное в сердце каждого и оно бесценно! Пусть Акция «Соберем ребенка в школу», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!
Итоги акции «Подари ребёнку радость!»

Количество

школ

Охват

участников

Количество

благополучателей

32 6058 1310