27 января 2023 года в молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялся региональный исторический квест “Блокадный Ленинград”. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. На мероприятии собрались участники детских и молодёжных общественных организаций из Смоленска и Смоленской области.
В квесте приняли участие 12 команд. Ребята преодолели 10 станций и смогли не только проверить свои знания истории, но и проявить командный дух, смекалку и логическое мышление.
Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.