post

30 января 2023 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся VII ежегодный городской конкурс активистов СДГО им. Ю.А. Гагарина «Лидер года – 2022», который проводится по инициативе Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, Дворца творчества детей и молодежи и Смоленской детской городской общественной организации им. Ю. А. Гагарина. Цель конкурса – выявление и поддержка инициативных и талантливых активистов, обладающих навыками лидеров, среди гагаринских дружин общеобразовательных организаций города Смоленска.

Конкурс проводился среди гагаринцев 8-10 классов школьных гагаринских дружин 40 общеобразовательных организаций города Смоленска.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе каждый участник оформлял и сдавал в экспертную группу портфолио, которое включало в себя документы и материалы, подтверждающие достижения в общественной жизни отряда, школьной гагаринской дружине, СДГО им. Ю.А. Гагарина.

После оценки портфолио в финал вышли 9 конкурсантов. В этом году на звание «Лидер года – 2022» претендовали:

Купреев Владислав – МБОУ «СШ № 1»

Ковалева Ксения – МБОУ «Гимназия №4»

Новикова Елизавета – МБОУ «СШ №12»

Пудаева Алена – МБОУ «СШ № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б.Буханова»

Жевнерова Мария – МБОУ «СШ № 19 имени Героя России Панова»

Семеникова София – МБОУ «СШ № 23»

Колюшенкова Мария – МБОУ «СШ № 27 имени Э.А. Хиля»

Бакланова Анастасия – МБОУ «СШ № 33»

Ерофеева Ирина – МБОУ «СШ № 36 имени А.М. Городнянского»

Финалистам было предложено 3 задания: представить визитную карточку «Знакомьтесь, лидер – это я!», пройти тест на знание основ деятельности СДГО им. Ю.А. Гагарина, подготовить видеоролик «Один день из жизни Лидера».

В номинации – «Лучшее портфолио», победили:

I место – Бакланова Анастасия, МБОУ «СШ № 33»

II место – Купреев Владислав, МБОУ «СШ № 1»

III место – Колюшенкова Мария, МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля»

По итогам городского конкурса активистов СДГО им. Ю.А. Гагарина «Лидер года – 2022» победителями стали:

I место – Семенникова София, МБОУ «СШ № 23»

II место – Бакланова Анастасия, МБОУ «СШ № 33»

III место – Колюшенкова Мария, МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля»

Призёры были награждены ценными подарками, грамотами Управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска. Все финалисты награждены сертификатами за активное участие в конкурсе и сертификатами на участие в летней профильной патриотической смене «Наследники Победы Смоленщины».

Дорогие участники конкурса, спасибо каждому из вас, за великолепные работы и проявленную активность! Благодарим наставников, родителей, уважаемых педагогов за то, что помогаете ребятам расти и развиваться вместе с нами!

Продолжайте участвовать, творить и развиваться, ждём ваших новых побед в наших конкурсах!