post

20 февраля во Дворце творчества детей и молодежи состоялось Итоговое мероприятие «Долгие Версты войны», которое стало финальным этапом занятий в городской школе актива. В игре приняли участие активисты и лидеры школьных гагаринских дружин общеобразовательных учреждений города Смоленска.
Мероприятие прошло в формате интеллектуального марафона и было посвящено одной из самых трагических страниц нашей истории – Великой Отечественной войне. Войне советского народа против фашистских захватчиков. Войне, длившейся 1418 дней и ночей. Активисты школьных гагаринских дружин смогли расширить свой кругозор по истории войны, попробовать свои силы в конкурсе знаний, вспомнили драматические и героические события тех времен.
Интеллектуальный марафон «Долгие версты войны» состоял из 5 раундов. Для ребят прозвучали вопросы от руководителей, наставников и выпускников детских общественных организаций. Участники марафона познакомились с таким видом кроссворда, как Филворд, по отрывку песни угадывали название кинофильма о Великой Отечественной войне, а также смогли составить более 20 слов из предложенного слова и разгадать замысловатые ребусы. Все участники с большим интересом выполнили все задания, узнали много новой и полезной информации, которой смогут поделиться в своих школьных гагаринских дружинах.
#СДГО #Гагаринцы67