post

21 февраля во Дворце творчества детей и молодежи прошел кинопоказ о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны» в рамках культурно-образовательной программы IХ молодёжного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино». Участниками мероприятия стали координаторы и активисты Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина города-героя Смоленска.
Всероссийский кинопоказ о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны и телемост с их героями-фронтовиками, приуроченные к 80-летию окончания Сталинградской битвы и ко Дню защитника Отечества организует Фонд «Мост поколений». Мероприятия проходят с 1 по 28 февраля 2023 г. в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи всей страны, а также в режиме онлайн на сайте Фонда. В этой масштабной киноакции примут участие до 1500 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит 150.000 человек.
Перед началом картины ребята ознакомились с программой Всероссийского показа, вспомнили о трагических днях Великой отечественной войны, а затем посмотрели предложенные фильмы. Во время просмотра гагаринцы подготовили вопросы для ветеранов, которые смогут задать во время проведения онлайн мероприятия.
Много испытаний выпало на долю нашего Отечества в разные годы его истории. В веках осталась и по сей день живёт добрая память о русском воине, как о самом мужественном, бесстрашном, преданном Отечеству.
Благодарим Фонд «Мост поколений» за возможность участия в масштабной киноакции, которая напомнила нам о трагедии войны и о тех, благодаря кому и какой ценой наши солдаты одержали Победу.
#перерывнакино
#СДГО #Гагаринцы67