post

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. активисты Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина приняли участие во Всероссийской акции “Песни Великой Победы”. Целью мероприятия является гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством повышения интереса к изучению истории России, сохранению исторической памяти через исполнение песен военных лет.
Знаменитая песня «Катюша» появилась на свет за несколько лет до Великой Отечественной войны в 1938 году. Усилиями поэта Михаила Исаковского и композитора Матвея Блантера был создан хит на века. Легкая и запоминающаяся мелодия быстро стала популярной и ушла в народ. Через несколько лет с этим ласковым женским именем стали прочно ассоциировать боевые установки времен Великой Отечественной войны. «Катюша» в это лихолетье помогала выжить, поднимая боевой дух, укрепляя в бойцах веру в победу.
Песни Великой Победы знакомы нам с детства. Они не оставляют наши сердца равнодушными, передаются из поколения в поколение и не дают нам забыть о великом подвиге нашего народа. Акция «Песни Великой Победы» – это наша память, наше уважение и благодарность всем, кто ковал победу в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу.
Даже находясь дома, мы сможем творить историю!
Мы – будущее России, обещаем быть достойными нашей великой Родины, нашего героического народа.
#СДГО#Гагаринцы67
#ФлэшмобКатюша
#9мая
#Песнипобеды
#ГодПедагогаНаставника
#МолодежьГородаСмоленска