В Смоленске, 5 мая, в 100-летие со дня рождения Знаменосца Победы, уроженца Смоленщины, Героя Советского Союза – Михаила Егорова сделал краткосрочную остановку «Поезд Победы». Посетителями иммерсивной выставки о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны стали смоленские ветераны, участники СВО и члены их семей и активисты Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина, гагаринцы школьных дружин вместе со своими наставниками.
« Поезд Победы» приезжает в Смоленск уже не в первый раз.
Историко-просветительский проект был запущен в 2020 году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый из десяти выставочных вагонов «Поезда Победы» имеет собственный сюжет и тему.
По информации организаторов, «Поезд Победы» вернётся в Смоленскую область осенью этого года.