thumbВо Всемирный День космонавтики, у бюста первопроходца Космоса, нашего земляка Юрия Гагарина гагаринская дружина «Сатурн – 25» МБОУ СОШ № 25 принимала в свои ряды пополнение.

В адрес ребят звучали поздравления от вице-губернатора города Смоленска Игоря Ляхова, заместителя главы администрации Смоленска Олеси Пестряковой и председателя областного Совета ветеранов, Почётного гражданина города Виталия Вовченко.

Перед всеми присутствующими торжественного мероприятия будущие гагаринцы произнесли Слово чести. Они поклялись любить Россию, дорожить дружбой, учиться знанию и совести. Право повязать галстуки и прикрепить значки детской организации было предоставлено почётным гостям. По традиции ребята исполнили гимн СДГО «Мы гагаринцы».

В этот знаменательный день юные гагаринцы пополнили ряды самой многочисленной организации Смоленщины, которая насчитывает сегодня свыше 15 тысяч человек.

Традиционно, в День космонавтики, гагаринцы заступают на Пост №2 у бюста Ю.А. Гагарина. В этом году удостоились такой чести ребята из гагаринской дружины «Вдохновение» МБОУ СОШ № 39.

В честь первого полета в космос был произведен запуск воздушных шаров.