3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом у памятника «Опаленный цветок» прошла памятная акция «Мы помним. Беслан».

В акции приняли участие представители исполнительных органов, общественных организаций: «Волонтеры Победы», «Народный фронт», «Боевое братство», «Движение первых» и Смоленская детская городская общественная организация им. Ю.А. Гагарина, а так же студенты и жители города Смоленска.

К участникам акции обратилась начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Елена Поселова. Елена Александровна подчеркнула значимость мероприятия и напомнила о необходимости не забывать трагические события, случившемся в школе № 1 города Беслана.

Руководитель Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью иерей Андрей Волков совершил заупокойную литию по погибшим  в Беслане.

В память о погибших в трагедии Беслана было зажжено 334 свечи.

Участники ежегодной акции «Мы помним. Беслан» возложили цветы и игрушки у мемориала «Опаленный цветок».