23 ноября 2023 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась первая в этом учебном году Городская  школа актива «Помнят люди ваш звездный полет».

9 марта 2024 года легендарному космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину исполняется 90 лет! В этом учебном году мероприятия СДГО им. Ю.А. Гагарина приурочены к этому важному событию и школа актива не стала исключением.

На торжественном мероприятии гагаринцы более подробно поговорили об уникальной организации в нашем городе, символом которой стало имя Юрия Алексеевича Гагарина. Вспомнили историю создания СДГО имени Ю. А. Гагарина, символику организации, познакомились  с работой, структурой и основными мероприятиями СДГО им. Ю.А. Гагарина, посмотрели удивительно интересный фильм о жизни и полёте Ю.А. Гагарина.

Активисты представили свои гагаринские дружины, названия которых постарались запомнить.

Полученные знания помогут гагаринцам в дальнейшей плодотворной работе актива школьной дружины. Пожелаем ребятам, стремится к космическим высотам и достигать своих поставленных целей!