9 марта, первому человеку, посетившему космос – Юрию Алексеевичу Гагарину исполнилось 90 лет. В честь этого события активисты Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А.Гагарина совместно с Председателем гагаринской организации и координаторами СДГО им. Ю.А. Гагарина в составе 10 человек приняли участие в международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в городе Москва. В ходе данного мероприятия делегация посвятила многих туристов и местных жителей в жизнь великого космонавта. Гагаринцы рассказывали об истории создания СДГО им. Ю.А. Гагарина, о детстве, карьере и жизни Юрия Алексеевича. Гости выставки смогли узнать интересные факты о космосе. Так же наши активисты показали себя в танцевальных номерах на высшем уровне и почувствовали себя в роли экскурсоводов. Во время работы на площадке Смоленской области гостям были вручены памятные обереги. Благодаря слаженной работе всего коллектива и кураторов все посетители выставки остались довольны. По окончании своей работы делегация посетила представителей других краёв, республик и областей.