7 апреля 2015 года во Дворце творчества детей и молодежи прошла городская организационно-деятельностная игра «Проектируем будущее – проектируем успех!».

Игра проводилась с целью определение уровня подготовки гагаринцев, прошедших обучение в 2014-2015 учебном году в городской школе актива, путем разработки и защиты проектов, направленных на совершенствование самоуправление в школьных гагаринских дружинах.

В мероприятии приняли участие 68 активистов из 34 дружин СДГО им. Ю.А. Гагарина.

Игра проводилась в четыре этапа.

1-ый этап.   Введение участников в игру. На этом этапе участники разделились на 5 групп, познакомились с условиями игры,   получили знания об основах самоуправления в организации и дружине, необходимые для разработки проекта.

2-ой этап. Работа в проектных группах.  Проходил  на рабочих площадках, где активисты  под руководством опытных наставников разрабатывали коллективные проекты на тему «Объединения Совета дружины СДГО им. Ю.А. Гагарина».

3-ий этап.  Презентация и защита группами проектов.   На этом этапе группы представляли  разработанные ими проекты, которые оценивала экспертная группа.

4-ый этап.  Подведение итогов игры. На данном этапе экспертная группа дала  заключение о разработанных группами проектах и определила победителей.

Авторы-разработчики лучшего проекта были награждены грамотами и призами. Ими стали активисты из школ №№ 5, 23, 30, 39, гимназии № 4.

Все участники игры получили сертификаты  о прохождении в 2014-2015 учебном году обучения в городской школе актива.

uspeh1 uspeh2 uspeh3 uspeh4 uspeh5 uspeh6 uspeh7 uspeh8