10 апреля, в преддверии Дня Космонавтики, ознаменованного первым полётом человека в космос, на проспекте Гагарина в сквере, где установлен бюст Ю.А. Гагарину прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню космонавтики, а также состоялся торжественный  приём новых членов в СДГО имени Ю.А. Гагарина. В свои ряды принимала пополнение дружина «Млечный путь» школы № 11.

Также в этот день гагаринцы МБОУ «СШ №11» школы, по сложившейся традиции, несли Почётный караул на Посту №2 возле бюста Ю.А. Гагарина первого космонавта планеты.  Перед почётными гостями города: представителями законодательной и исполнительной власти региона, представителями общественных организаций, ветеранами Великой Отечественной войны, школьниками,  собравшимися на митинге, юные гагаринцы дали Слово чести. Вступая в ряды Смоленской городской детской общественной организации имени Ю.А. Гагарина, ребята торжественно поклялись верить в Россию, любить Россию, учиться знанию, стремиться действовать, добиваться успеха, быть весёлыми и никогда не падать духом.

Право повязать галстуки новым членам детской организации было предоставлено почётным гостям и ветеранам.

После традиционного исполнения гимна организации «Мы гагаринцы» в небо был произведён запуск воздушных шаров, как символ покорения новых гагаринских высот.  В завершение Ритуала посвящения ребята и почётные гости возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина.

В этот знаменательный день юные гагаринцы дружины «Млечный путь» пополнили ряды самой многочисленной детской общественной организации Смоленщины.

kosmos1 kosmos2 kosmos3 kosmos4 kosmos5 kosmos6 kosmos7